设为首页 | 加入收藏
当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20210701001
标    题 噪声污染
写信时间 2021年07月1日
信件内容

合作市污水处理厂附近一木材加工厂电锯噪音大,夜间23点至0点持续作业。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 投诉人您好!首先感谢您对环保工作的关心与支持!接到投诉后,甘南州生态环境保护综合行政执法队执法人员于5月12日进行了现场调查,经核查,该企业为合作市方琴藏式家具店,该家具店周围为非居民区,毗邻合作市第一污水处理厂,雕刻家具机器产生噪声污染,执法人员现场要求该厂负责人夜间10点之后停止生产,以免再次产生噪声污染。

处理对象 生态环境局局长
处理时间 2021年07月01日